Спасатели вызволили водителя из грузовика на трассе Хабаровск-Ракитное
logo

Происшествия

Спасатели вызволили водителя из грузовика на трассе Хабаровск-Ракитное

Соб. инф.

Мужчину зажало в кабине самосвала.

Как сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС, сегодня в 10.48 оперативному дежурному поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на участке загородной дороги Хабаровск – Ракитное. 

По предварительной информации, полуприцеп и самосвал съехали в кювет. Требовалась помощь спасателей в деблокировании пострадавшего водителя, его зажало в кабине самосвала. Незамедлительно к месту аварии, где уже находились сотрудники полиции и «скорая», была направлена дежурная смена ДВРПСО МЧС России.

Кабина самосвала глубоко «ушла» в воду в кювете, добраться до пострадавшего и, тем более, безболезненно его деблокировать спасателям было не просто. Используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, пришлось вырезать сиденье, чтобы разжать покореженный металл и освободить ногу пострадавшего.

Операция по деблокированию продолжалась около часа и завершилась успешно. Профессионалы Дальневосточного РПСО совместно с прибывшими пожарными и спасателями краевого ПСО транспортировали пострадавшего на носилках из кабины разбитого самосвала в автомобиль Территориального центра медицины катастроф.

Водитель полуприцепа также был отправлен в больницу.

Причины аварии выясняют сотрудники ГИБДД.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)