Трехлетний ребенок выпал с третьего этажа в Хабаровске
logo

Происшествия

Трехлетний ребенок выпал с третьего этажа в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА, фото - прокуратура Хабаровского края

В краевом центре идет проверка обстоятельств трагического случая, который произошел вечером 29 марта. Мальчик залез на подоконник, не удержался и выпал из окна. В это время в комнате не оказалось ни родителей, ни бабушки, с которыми жил малыш. В результате он получил черепно-мозговую травму, повредил грудную клетку, у него зафиксированы ушибы и ссадины. Мальчика срочно доставили в больницу и оказали квалифицированную помощь.

— Проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ («ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), — сообщили в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО. — Осмотрено место происшествия, опрошены свидетели инцидента.

В прошлом году в Хабаровске зарегистрировано около двух десятков случаев, когда дети выпадали из окон. Особенно их число возрастает летом с наступлением жары.   

— Родителям маленьких детей необходимо обеспечить их безопасность в быту, — отметил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Колчин. — Нельзя оставлять окна открытыми в комнатах, где без присмотра находится ребенок. Следует применять также запирающие механизмы.   

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)