Три ребенка пострадали в ДТП за сутки в Хабаровске
logo

Происшествия

Три ребенка пострадали в ДТП за сутки в Хабаровске

Ирина АНДРЕЕНКО, фото ГИБДД

Один из них госпитализирован с тяжелыми травмами.

Скользкая дорога подвела вчера утром водителя автобуса ПАЗ. На участке по ул. Краснореченской в районе дома № 57 он   не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. В результате пострадала 14-летняя пассажирка автобуса. После осмотра врачей она отправлена лечиться дома.

В 12-м часу дня водитель Mitsubishi Montero поворачивал с ул. Ленина, не предоставил преимущества в движении на перекрестке и столкнулся с Toyota Camry. От удара его развернуло и отбросило на другое авто. Ушибы получила двухлетняя пассажирка «Камри».

В это же время восьмилетний мальчик переходил дорогу в неположенном месте по улице Павловича. Водитель Toyota Platz не успел вовремя затормозить и сбил ребенка. Пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение.

Вечером под колеса иномарки попал молодой человек на ул. Панфиловцев. Парень переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У водителя установлена степень опьянения ― показание прибора 0.991 мг/л.

По данным отделения пропаганды Госавтоинспекции Хабаровска, за сутки в городе зафиксировано 29 ДТП и 188 нарушений ПДД. В том числе семь нетрезвых водителей за рулем.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)