Троих детей, оставленных матерью, отправили в приют в Хабаровске
logo

Происшествия

Троих детей, оставленных матерью, отправили в приют в Хабаровске

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Проверку проводят полиция и прокуратура.

Как сообщает УМВД России по г. Хабаровску, в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение от жильцов дома на улице Льва Толстого о том, что в одной из квартир длительное время находятся несовершеннолетние дети и собака.

На место незамедлительно выехали инспекторы по делам несовершеннолетних. Полицейские установили, что квартира сдается в аренду. Они пригласили на место собственницу, которая открыла входную дверь.

В жилье находились мальчик 2017 года рождения и две его сестры семи и девяти лет. Дети рассказали, что мать уехала три дня назад, оставив их одних.

Полицейским 31-летняя горожанка пояснила, что ей было необходимо уехать из города по личным делам. Установлено, что хабаровчанка находится на профилактическом учете.

― Прокуратура Центрального района г. Хабаровска проводит проверку на основании размещенной в сети Интернет информации о том, что мать троих детей оставила их без присмотра в квартире на длительное время, ― говорит помощник прокурора Центрального района Дарья Панченко. ― В ходе проверки будет дана оценка деятельности должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В настоящее время ребята находятся в приюте. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Волонтеры пытаются пристроить собаку в добрые руки через объявление в соцсетях.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)