Уголовное дело за незаконную рубку возбуждено в Хабаровске
logo

Происшествия

Уголовное дело за незаконную рубку возбуждено в Хабаровске

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото интернет

Ведется розыск виновных.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о самовольном сносе неустановленным лицом зеленых насаждений около жилого дома № 25 по пер. Фабричному.

Установлено, что злоумышленники, вырубили 8 деревьев различных дальневосточных пород, причинив городскому округу ущерб на сумму свыше 6 тысяч рублей.

Несмотря на то, что имелись достаточные основания полагать, что деревья вырублены незаконно, сотрудниками полиции сделан однозначный вывод об отсутствии события преступления, в связи с чем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

По требованию прокурора Индустриального района г. Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в значительном размере).

В настоящее время проводится предварительное расследование, выполняется комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление виновных лиц.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)