Происшествия
Злоумышленник отогнал машину и бросил через пару остановок.
«Жигули» 2000 года выпуска владелец оставил во дворе дома на улице Иртышской, не думая, что отечественное авто привлечет внимание угонщиков. Из-за этой уверенности он не оборудовал свое движимое имущество сигнализацией. За что и поплатился. Утром машины не оказалось на месте.
По подозрению в угоне задержан житель Железнодорожного района. 23-летний парень признался, что оставил «Жигули» на улице Суворова. Там авто обнаружили полицейские и вернули собственнику.
― Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение транспортного средства без цели хищения», ― говорит Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― в отношении ранее не судимого злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.