В Хабаровске ловили пьяных автомобилистов
logo

Происшествия

В Хабаровске ловили пьяных автомобилистов

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Госавтоинспекцией в краевой столице проведено рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель»,

Цель рейда — профилактика и предупреждение ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как сообщили в ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску, по итогам рейдового мероприятия сотрудниками ДПС было выявлено пять водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Два транспортных средства были в итоге отправлены на арестплощадку.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автовладельцам, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, нарушителя ожидает административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

— Аналогичная санкция предусмотрена за невыполнение водителем законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За повторное нарушение предусмотрено уголовное наказание в соответствии со ст. 264.1 УК РФ, — сообщили в ГИБДД.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)