Происшествия
Один человек пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
В 22.02 21 мая 2021 г. на телефон центрального пульта пожарной связи пожарно-спасательного гарнизона города Хабаровск поступило сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном жилом доме по улице Сибирской. На место незамедлительно убыли пожарные расчеты.
На момент прибытия из окон квартиры на втором этаже двухэтажного дома барачного типа шел дым. Звено газодымозащитной службы пошло в разведку с целью обнаружения очага пожара и проверки задымленных помещений на наличие людей. В это же время были развернуты рукавные линии и подана вода для ликвидации возгорания. Двадцать человек вышли на улицу самостоятельно до прибытия пожарно-спасательных подразделений.
В ходе разведки выяснено, что в одной из квартир горели домашние вещи и мебель. Благодаря слаженной работе пожарных расчетов в 22.24 огонь был локализован на площади 20 кв. м, в 22.32 ликвидировано открытое горение. О полной ликвидации возгорания подразделения доложили в 23.09. С места происшествия каретой «скорой помощи» один человек был доставлен в медицинское учреждение с предварительным диагнозом отравление продуктами горения.
Всего для ликвидации пожара привлекались 29 человек и 8 единиц техники.
В настоящее время причины возгорания устанавливаются. На месте работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России, ведут осмотр и поиск очага огня, опрос очевидцев.