В Хабаровске произошло 55 ДТП за минувшие сутки
logo

Происшествия

В Хабаровске произошло 55 ДТП за минувшие сутки

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали четыре человека.

Так, на перекрестке улиц Руднева — Краснознаменной водитель Toyota Land Cruiser Prado не уступил дорогу автомобилю Hyundai I30, в результате чего произошло столкновение. Травмы получил автолюбитель за рулем Hyundai.

руднева.jpg

Вечером на ул. Суворова водитель за рулем Toyota Hiace при развороте не уступил дорогу мотоциклисту. В результате столкновения пострадал водитель Yamaha. Он был госпитализирован в ККБ № 2.

суворова2.jpg

Также за сутки в ДТП были травмированы два пешехода. В частности, девочка 2013 года рождения угодила под колеса мопеда Honda Dio при переходе проезжей части на ул. Барабинской. Она гуляла с братом неподалеку от дома. В ГИБДД отмечается, что мопедом также управлял несовершеннолетний. В отношении матери мопедиста составлен административный протокол инспектором ПДН.

— За прошедшие сутки, 30 июля, в Хабаровске произошло 55 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 263 нарушения ПДД. Из них пять — управление в состоянии алкогольного опьянения, одно — выезд на полосу встречного движения, семь — проезд на запрещающий сигнал светофора. 28 раз автомобилисты не предоставили преимущества движения пешеходам, — рассказала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)