В Хабаровске за минувшие сутки произошло 17 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 17 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали восемь человек.

Так, рано утром 24 мая водитель Honda Inspire на ул. П.Л. Морозова не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке и попытался уйти от погони. При этом нарушитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Toyota Probox. После этого «Хонда» врезалась в автомобиль Nissan Wingroad, который от удара отбросило Toyota Crown. В результате ДТП виновник, водитель «Хонды», получил травмы. От медицинского освидетельствования он отказался.

Сразу четыре человека пострадали в ДТП на перекрестке ул. Суворова — ул. Сунгарийской. Водитель Mazda Titan проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Toyota Sienta. После этого «Мазда» врезалась в световую опору. В итоге травмы получили водители обоих транспортных средств и два пассажира «Тойоты».

Кроме того, пострадали в ДТП за прошедшие сутки мотоциклисты. Так, один мотоциклист Kawasaki ZZR400N угодил под машину на ул. Ленина. Автолюбительница на автомобиле Honda Vezel при повороте налево на регулируемом перекрестке ул. Ленина — ул. Калинина не предоставила байкеру преимущества в движении. Еще один водитель мотоцикла угодил в ДТП на перекрестке Яшина — Некрасова. И вновь авария случилась по причине непредоставления преимущества движения водителем авто. На этот раз мужчина за рулем Toyota Mark X не пропустил мотоциклиста, который двигался по главной дороге. В итоге водитель Kawasaki KL650E8F травмирован.

— За прошедшие сутки, 24 мая, в Хабаровске произошло 17 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 164 нарушения ПДД. Из них 10 — управление в состоянии алкогольного опьянения, шесть — проезд на запрещающий сигнал светофора. 16 раз автомобилисты не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)