В Хабаровске за минувшие сутки произошло 24 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 24 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали два человека.

Так, поздно ночью водитель Toyota Aqua на Комсомольском шоссе не обеспечил постоянный контроль за движением, потерял управление и совершил выезд за пределы проезжей части. Там он на скорости врезался в бетонные блоки ж/д переезда. К счастью, автомобилист отделался испугом и незначительными травмами. По данным ГИБДД, в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Еще одно ДТП произошло утром на ул. Космической. Автоледи за рулем Toyota Camry попыталась обогнать впереди идущее транспортное средство и совершила столкновение со встречной машиной Toyota Prius. После этого «Камри» отбросило на Mitsubishi Galant, а затем на Nissan Qashqai. В результате массового ДТП травмы получил мужчина, пассажир «Приуса».

— За прошедшие сутки, 3 июня, в Хабаровске произошло 24 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 252 нарушения ПДД. Из них восемь — управление в состоянии алкогольного опьянения, одно — выезд на полосу встречного движения, девять — проезд на запрещающий сигнал светофора. 20 раз водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — прокомментировала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)