В Хабаровске за минувшие сутки произошло 28 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 28 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали три человека.

Так, на ул. Серышева водитель Nissan Note при движении задним ходом на парковке возле дома не убедилась в безопасности своего маневра и совершила наезд на женщину, находящуюся позади машины. В результате пешеход получила травмы.

На ул. Краснореченской водитель Nissan Cube проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. На перекрестке он врезался в Toyota Cami, которая разворачивалась на пешеходном переходе. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир «Тойоты». Мальчик получил травмы головы.

Еще одно ДТП произошло на ул. Воронежской. Водитель автобуса Yutong при резком торможении допустил падение женщины внутри салона. В итоге пассажирка транспортного средства получила ушибы.

— За минувшие сутки, 6 октября, в Хабаровске произошло 28 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 189 нарушений ПДД. Из них пять — управление в состоянии алкогольного опьянения, семь — проезд на запрещающий сигнал светофора. Выездов на полосу встречного движения зафиксировано не было. 22 раза автомобилисты не предоставили преимущества движения пешеходам, — рассказала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)