В Хабаровске за минувшие сутки произошло 48 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 48 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Один человек погиб.

Смертельное ДТП произошло на ул. П.Л. Морозова. Водитель Toyota Prius не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Toyota Lаnd Cruisеr. В результате ДТП пострадал водитель «Приуса». От полученных травм он скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

На ул. Панфиловцев мужчина за рулем Toyota Probox при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю Toyota Ipsum. В результате столкновения двух иномарок был травмирован рулевой «Ипсума».

Еще одно ДТП произошло на ул. Карла Маркса. Водитель Кiа Cerato не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Toyota Prius. В результате ДТП пострадал автомобилист за рулем «Приуса».

— За прошедшие сутки, 13 января, в Хабаровске произошло 48 ДТП. Пострадали три человек, один погиб. Инспекторами ДПС выявлено 226 нарушений ПДД. Из них восемь — управление в состоянии алкогольного опьянения, 14 — выезд на полосу встречного движения, пять — проезд на запрещающий сигнал светофора. 41 раз автомобилисты не предоставили преимущества движения пешеходам, — рассказала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)