В Хабаровске за прошедшие сутки произошло 29 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за прошедшие сутки произошло 29 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали три человека.

Так, водитель пассажирского автобуса Isuzu поворачивала с ул. Лейтенанта Орлова на ул. Волочаевскую и при резком торможении допустила падение женщины в салоне транспортного средства. Упавшая пассажирка получила ушибы. Отметим, что на момент ДТП в салоне автобуса находились 13 человек.

На ул. Войкова водитель автомобиля Toyota Mark-X во дворе дома совершил наезд на мальчика 2014 года рождения. Он получил травму головы.

Еще один несовершеннолетний пешеход пострадал на ул. Суворова. Девочка 2009 года рождения переходила проезжую часть в неустановленном месте, когда на нее совершил наезд автомобилист за рулем Nissan Leopard. В результате ДТП девочка была травмирована.

— За прошедшие сутки, 21 апреля, в Хабаровске произошло 29 ДТП. Пострадали три человека, из них двое — дети. Инспекторами ДПС выявлено 334 нарушения ПДД. Из них девять — управление в состоянии алкогольного опьянения, три — выезд на полосу встречного движения, шесть — проезд на запрещающий сигнал светофора. 22 раза водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)