Водитель, сбивший насмерть журналистку в Хабаровске, трудоустроен законно
logo

Происшествия

Водитель, сбивший насмерть журналистку в Хабаровске, трудоустроен законно

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Трагедия произошла в центре города. Пассажирский автобус поворачивал на улицу Ленина и наехал на женщину, переходящую дорогу.
За рулем 23-го маршрута находился выходец из Киргизии. Это породило в интернете волну возмущений, что мигранты по-прежнему работают в общественном транспорте, несмотря на запрет.
— Запрет касается мигрантов, работающих по трудовым патентам, — говорит Владимир Ощановский, начальник управления промышленности, транспорта и связи администрации Хабаровска. — Таковых по данным, предоставленным в мэрию перевозчиками, в транспортных компаниях города нет. С 1 января этого года в транспортной отрасли только граждане России и Киргизии. Последним не требуется получать трудовой патент. Сегодня на собрании перевозчиков будет поднят этот вопрос, призовем руководителей предприятий быть внимательнее и провести работу со своими экипажами. Водитель, по чьей вине погибла женщина, имеет разрешительные документы на управление автобусом в полном объеме. В происшествии сейчас разбираются правоохранительные органы. Наша задача — приложить максимальные усилия, чтобы избежать повторения трагедии. 
Под колесами автобуса погибла журналистка Наталья Мичурина. Ей было 47 лет. Она работала в программе новостей телерадиокомпании «АС Байкал ТВ», выпускающим редактором регионального приложения к газете «Известия», главным редактором информационного агентства «Телеинформ», с 2003 года — шеф-редактором в газете «Восточно-Сибирская правда». Два года назад уехала в Хабаровск работать в филиал группы «Полиметалл».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)