За выходные в Хабаровске произошло 10 ДТП
logo

Происшествия

За выходные в Хабаровске произошло 10 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

В них пострадали 13 человек.

Так, в субботу, 16 сентября, на перекрестке улиц Суворова — Ворошилова водитель «Тойоты» при повороте не предоставил преимущество в движении автомобилю «Митсубиси» и совершил с ним столкновение. В итоге пострадали два несовершеннолетних пассажира «Тойоты». По информации ГИБДД, они направлены на обследование в ККБ № 2.

В тот же день водитель за рулем другой «Тойоты» на ул. П.Л. Морозова совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Тот переходил проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП подросток 2013 года рождения получил травмы.

На ул. Трехгорной 17 сентября, в воскресенье, водитель «Тойоты» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Ниссан». После этого «Тойота» продолжила движение и врезалась в трактор «Беларусь». В результате ДТП была травмирована пассажирка «Тойоты».

На ул. Шеронова в воскресенье произошло очередное ДТП с участием электросамокатчика. 17-летняя девушка пересекала на самокате проезжую часть. Дорогу она решила переехать, не спешившись, по пешеходному переходу. При этом сделала она это на красный сигнал светофора. Водитель «Тойоты» среагировать не успел и совершил на нее наезд. В результате ДТП несовершеннолетняя доставлена в больницу.

Напомним, также 17 сентября в центре города были сбиты две девушки. Виновник с места ДТП скрылся, но вскоре был задержан полицией.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)