Михаил Дегтярев дал старт акции «Елка желаний» в Хабаровске
logo

Новогоднее

Михаил Дегтярев дал старт акции «Елка желаний» в Хабаровске

Пресс-служба правительства Хабаровского края

Во время прямой линии губернатор Хабаровского края снял с елки три шара с желаниями детей.

Так, Даниилу из города Дебальцево Михаил Дегтярев отправит самокат, Вячеславу из поселка Хор – батут, а у маленькой Ирины из Амурска исполнится мечта поплавать с дельфинами. Также глава региона поручил коллегам присоединиться к акции.

Ежегодно в проекте участвуют тысячи неравнодушных граждан: представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица. Президент РФ Владимир Путин во время посещения выставки «Россия» на ВДНХ также принял участие в благотворительной акции «Елка желаний».

- Хочу объявить старт краевой наш, и чтобы все министры, все руководители, главы, мэры сняли пожелания детей и их исполнили, чтобы мечты наших детишек исполнились. И призываю тех, кто у нас в Москве работает: наши депутаты Государственной Думы, сенатор, - сказал Михаил Дегтярев.

В рамках «Елки желаний» подарки получат дети-сироты, дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, дети с новых территорий (Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей), дети участников СВО, и пожилые люди от 60 лет с ограниченными возможностями здоровья.

На платформе проекта желания разделены на категории: материальные, нематериальные и подарок-сюрприз. Материальные желания включают развивающие игры и книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку, одежду и наряды (костюмы). Нематериальные - это возможность примерить профессию, отправиться в поездку, на мероприятие, встреться с успешным и знаменитым человеком. Подарки-сюрпризы исполнители выбирают самостоятельно на основе предпочтений, интересов и хобби мечтателя.

Напомним, акция «Елка желаний» является флагманской в линейке всероссийских мероприятий «Новый год в каждый дом». Ее организатором выступает благотворительный проект «Мечтай со мной» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)