На «Кремлевскую елку» приглашают всех детей страны
logo

Новогоднее

На «Кремлевскую елку» приглашают всех детей страны

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт правительства Хабаровского края

В этом году традиционное новогоднее представление на сцене Государственного Кремлевского дворца пройдет без зрителей в зале, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Ограничения связаны с заботой о здоровье маленьких россиян. Но при этом все ребята смогут увидеть красочное зрелище благодаря трансляции из Кремля на телеканале «Карусель». Представление начнется 31 декабря в 18.00 по хабаровскому времени.

В основе сюжета «Волшебной сказки Стеклодува» лежит история мальчика Саши, которому для того, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. В представлении задействовано более ста актеров и артистов балета, в том числе ведущие представители театров, победители и призеры Всероссийских и международных соревнований по эстетической гимнастике, цирковая династия акробатов-жонглеров Тесленко и трехкратные золотые призеры международных фестивалей в Москве, Германии и Монте-Карло.

— Благодаря телевидению «Кремлевская елка» приходит в каждый дом! Нас ждет новая сказка, в которой часть персонажей нам всем хорошо знакома, а с другими нам предстоит встретиться впервые. И если вы, будучи ребенком, когда-то мечтали попасть на «Кремлевскую елку», то в этот раз у вас есть уникальная возможность вернуться в детство и побывать в Государственном Кремлевском дворце, — отметила главный редактор телеканала «Карусель» Вера Оболонкина.

Новогоднее представление создано заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, классиком музыкальных постановок для детей Ефремом Подгайцом в соавторстве с классиком детской литературы Андреем Усачевым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым. Режиссер-постановщик представления — Алексей Малыхин, художник-постановщик — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Нежный.

Напомним, Кремлевская елка в Государственном Кремлевском дворце – главное новогоднее представление. Праздник для детей проводят с 1963 года. Традиционное мероприятие организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)