Разрешенных мест для фейерверков в Хабаровске нет
logo

Новогоднее

Разрешенных мест для фейерверков в Хабаровске нет

Роман АБРОСИМОВ, фото khv27.ru

Запускать фейерверки не будут в местах массового пребывания людей. Залпы запрещены, в том числе на главной городской площадке в парке «Динамо».

— На территории зоны отдыха установлены камеры системы «Безопасный город» с функцией распознавания лиц. Так как это место не предназначено для фейерверков, по отношению к тем, кто будет пускать салюты, возможно применение административной ответственности. А если произойдет возгорание или причинение вреда здоровью — то и уголовной, — прокомментировал начальник службы по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Хабаровска Александр Бачурин.

Чтобы держать ситуацию на контроле, с 30 декабря и на весь период праздников спасатели будут работать в особом режиме.  

— В период новогодних праздников все наши боевые подразделения будут находиться на дежурстве в повышенной готовности. В случае возникновения каких-либо ситуаций подразделения будут оперативно прибывать на место для оказания помощи, — рассказала начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Спасатели МЧС, а также городского управления ГО и ЧС в зимний период продолжат вести профилактическую работу: информировать население о соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, печного и других систем отопления. С жителями они проведут беседы и вручат им памятки. Особое внимание инспекторы по традиции обратят на частный сектор.   

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)