Новости короткой строкой, 25 сентября 2012 г.
logo

Новости

Новости короткой строкой, 25 сентября 2012 г.

Пьяным водителям не поздоровится? На этой неделе парламентская фракция «Единой России» намерена внести поправки в законодательство об ужесточении наказания за вождение автотранспорта в пьяном виде. Их суть в том, чтобы предусмотреть возможность уголовного преследования за многократное нарушение правил.

Олимпийская марка. Оргкомитет «Сочи-2014» представил первую в истории олимпийского движения почтовую марку с двухмерным штрих-кодом для распознавания на мобильных устройствах. На ней изображен официальный логотип XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и QR-код с зашифрованной ссылкой на сайт www.sochi2014.com.


Минвостокразвития теперь в Twitter и Facebook. В микроблоге по адресу twitter.com/MinVostok будут представлены новости о работе ведомства, ссылки на проекты документов, анонсы и комментарии. По ссылке на страницу facebook.com/minvostokrazvitia пользователи Интернет смогут найти информацию о Дальнем Востоке, о работе подразделений министерства, комментировать предложенные темы, задавать вопросы.

В Хабаровске открылся современный центр оториноларингологии. Филиал научно-клинического центра оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства создан в краевой столице по решению Минздравсоцразвития РФ при поддержке губернатора Вячеслава Шпорта. Он оборудован уникальной медтехникой общей стоимостью свыше 30 млн рублей.

В Хабаровске пройдут «Столыпинские чтения». Участники запланированного на октябрь мероприятия постараются по-новому осмыслить наследие Петра Аркадьевича Столыпина — выдающегося экономиста, первого инициатора активного заселения Сибири и Дальнего Востока. По мнению многих дальневосточных ученых, реформы Петра Столыпина актуальны и сегодня.

Внимание: конкурс. Администрация города объявила четвертый ежегодный конкурс среди работников муниципальных учреждений культуры «Профессия наша — дерзанье и поиск, горенье и творчество — все для людей». Отборочный тур в учреждениях пройдет с 1 по 20 октября.

«Лучший парикмахер — 2012». Городской конкурс с таким названием стартует 26 сентября в Хабаровском краевом институте переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования. Участники будут соревноваться в трех номинациях: модельная прическа, женская и мужская, вечерняя прическа.

Приглашает музей истории Хабаровска. 27 сентября там состоится презентация выставки работ члена Союза журналистов России, почетного фотокорреспондента газеты «Тихоокеанская звезда», ветерана войны и труда В.Ф. Пильгуева. Начало в 13.30.

«День руководителя». 27 сентября в комитете по управлению Железнодорожным округом пройдет традиционное совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории округа. На этот раз речь пойдет о благоустройстве, пожарной безопасности, уплате налогов и участии в культурных мероприятиях района.


По сообщениям пресс-служб и информагентств



Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)