Новости
Церемония инаугурации Президента РФ состоится 7 мая. Начало 18.40 по местному времени. Прямую трансляцию будут вести телеканалы «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24» и «ТВ-Центр», а также радиостанции «Вести-FM», «Маяк» и «Радио России».
Юбилейный двухрублевик. Центробанк выпустил в обращение монету из недрагоценного металла достоинством 2 рубля в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Ее тираж 5 млн штук.
Улицы перекроют. 5 мая с 19 до 23 часов на площади Ленина пройдет очередная репетиция парада войск Хабаровского гарнизона. Будет ограничено движение по ул. Пушкина, а также по маршруту движения военной техники: Амурский бульвар, улицы Дикопольцева, Ленина, Гамарника, Павловича и переулку Облачному.
Умер лидер коммунистов Хабаровского края. Депутат Законодательной думы Хабаровского края, руководитель фракции КПРФ в краевой думе Анатолий Дронченко скоропостижно скончался в ночь с 1 на 2 мая. Прощание с ним будет проходить сегодня с 12 до 13 часов в Военно-историческом музее по адресу: Хабаровск, ул. Шевченко, 20.
Понтонный мост через Амурскую протоку откроют в середине мая. В пресс-службе Восточного военного округа называют даты 14—16 мая. Этот мост устанавливается начиная с 1975 года и имеет важное значение для жителей острова Большой Уссурийский. Это самая крупная в России понтонно-мостовая переправа для автомобильного транспорта.
Тихоокеанская лига КВН открыла сезон. 3 мая в Городском дворце культуры прошел гала-концерт VI фестиваля официальной центральной Тихоокеанской лиги КВН ТТО «АМиК». Вел его популярный кавээнщик, капитан сборной Краснодарского края Николай Архипенко, известный поклонникам по легендарной фразе «Выступаем на расслабоне».
«Студенчество без равнодушия». Такова была тема круглого стола, на который собрались участники волонтерских отрядов вузов Хабаровского края и ЕАО. Речь шла о расширении сферы волонтерского движения, пропаганде здорового образа жизни и других вопросах.
«5 из 85». Так называется традиционная городская фотовыставка, приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая открывается 5 мая в 12 часов в Доме ветеранов им. Л.У. Соболенко.
Внимание: горячая линия! 10 мая с 14 до 18 часов комитет по управлению Центральным округом проводит телефонную горячую линию для жителей района по вопросам профилактики социального сиротства, оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также отдыха и трудоустройства подростков на период летних каникул. Телефон 32-47-30.
По сообщениям пресс-служб и информагентств