Не нашли, что искали?
Новости
05.03.2012
К 1 июня в микрорайоне Флегонтова по краевой программе поддержки строительства дошкольных учреждений планируется открыть детский сад «Росинка».
Он стал вторым построенным в Хабаровске за последний год. Как рассказала начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Хабаровска Татьяна Матвиенкова, рассчитан он на 190 детей. Все там сделано с учетом современных требований, в частности, система видеонаблюдения и противопожарная сигнализация. В группах теплые полы, отдельные спальни с кроватками. Есть просторные музыкальный и спортивный залы, оснащенная всем необходимым сенсорная комната, где с малышами будет заниматься психолог, пищеблок с современным технологическим оборудованием. Открыт сад будет только после выполнения в мае работ по благоустройству.
Помимо «Росинки» в планах на этот год открытие после ремонта и реконструкции детского сада—школы в районе овощесовхоза, дошкольных учреждений на проспекте 60-летия Октября и на ул. Вяземской, а также начало строительства нового садика в границах улиц Рабочий Городок — Ленинградская. Планируется, что к 2015 году очереди в детский сад в Хабаровске не будет.
Нина ЖИГУНОВА