Новости
Традиционный городской конкурс «Педагогический звездопад» в этом году проходит по-новому.
Как рассказала начальник Центра развития образования Анна Смирнова, утверждено новое положение, согласно которому конкурс объединил все ранее существовавшие в образовании состязания в профмастерстве. Нынешний «Педагогический звездопад» пройдет по 5 номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель», «Самый «классный» классный», «Учитель — духовный наставник» и «Сердце отдаю детям» (педагоги дополнительного образования).
Лучшие будут названы в каждой из номинаций. Тех, кто претендует на звание «Учитель — духовный наставник», ожидает только заочный тур: им надо представить документы и видеоролик урока или мероприятия. Опираясь на эти материалы, конкурсная комиссия и выберет победителя. Всем остальным предстоят сначала заочный, а потом очный этапы. Конкурсанты, занявшие первые три места в каждой из номинаций, выйдут в суперфинал, который и определит победителя — «Лучшего учителя Хабаровска».
Документы на участие в конкурсе принимаются до 30 января, и уже 3 февраля конкурсная комиссия назовет тех, кто вышел на очный этап. По данным на 26 января, 71 педагог заявил о своем желании участвовать в конкурсе, а самая популярная номинация — «Самый «классный» классный», в которой уже 29 претендентов на почетное звание.
В следующем году, согласно утвержденному положению, номинации немного изменятся, и вместо воспитателей и педагогов дополнительного образования будут соревноваться учителя физкультуры, ОБЖ и педагоги-психологи.
Нина ЖИГУНОВА