Хабаровчане завоевали медали на международных играх «Дети Азии»

Новости

Сборная ДФО привезла с соревнований в Якутске 42 награды и заняла в неофициальном командном зачете седьмое место.

В состязаниях участвовали около трех тысяч человек из 36 стран мира. Разыграли 221 комплект медалей в 22 видах спорта. Среди них и традиционные якутские состязания: мас-рестлинг (спортсмену необходимо вырвать палку из рук соперника), куреш (борьба на поясах), хапсагай (вид единоборства, где для победы нужно вывести соперника из равновесия) и т.д.

С серебряной медалью вернулся домой хабаровчанин Александр Гришкин, он стал вторым на соревнованиях по самбо в весовой категории до 60 кг. Екатерина Ван, борец вольного стиля, завоевала бронзу в весовой категории до 57 кг. Эдуард Гусевской занял третье место в соревновании по сурдолимпийской программе вольной борьбы.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года с 1996 года под патронажем Международного олимпийского комитета.