Призовые места на чемпионате мира по тхэквон до ГТФ заняли хабаровчане

Новости

Состязание прошло в Казани, где за титул чемпиона сразились около 1 200 человек из 24 стран.

Золотую медаль в категории 15—17 лет (в весе до 46 кг) завоевала хабаровчанка Юля Титяева. Лучшим среди спортсменов в возрастной группе 12—14 лет (свыше 75 кг) стал наш земляк Денис Калиниченко. Первое место заработал и  Евгений Хармач — дисциплина «силовое разбивание во взрослом чемпионате».

Марина Костина заняла третье место в личных спаррингах, а также вошла в состав сборной России, добавив в копилку наград две золотые медали в дисциплинах «формальный комплекс» и «поединки среди девушек 12—14 лет».

Кроме того, хабаровчанам достались призовые места на фестивале цветных поясов (один из турниров по тхэквон до), который прошел в рамках чемпионата мира.