Не нашли, что искали?
Новости
02.11.2016
Первым, в 18 часов, двери откроет Дальневосточный художественный музей.
Событие будет камерным: лекции, кинопоказы и самые разные экскурсии — по античному искусству, анималистике, первому собранию, поступившему в начале XX века, и многие другие. А один из бонусов — бесплатный вход на следующий день, 4 ноября.
Гродековский музей ждет на час позже и планирует сразить всех наповал экзотикой и разнообразием. Будет фолк-музыка, игра на народных инструментах, бал в стиле XVIII века и даже… съемка фильма! Музейщики придумали квест «Ты — режиссер», по ходу которого на свой смартфон участники снимут короткометражный фильм. А что такое таумотропы и зоотропы и как с их помощью создавать оптические иллюзии, расскажут в студии анимации.
Как отметил заместитель генерального директора Гродековского музея Иван Крюков, на «Ночи» впервые презентуют проект «Деньги Гражданской войны. Игра престолов», а художники и историки предложат создать эскиз собственной валюты. На все про все у горожан времени будет немного: Дальневосточный художественный открыт до 21 часа, а Гродековский — до 23.
Светлана ТРУСОВА