Не нашли, что искали?
Новости
07.05.2018
Всего, по последним данным краевого управления Роспотребнадзора, с начала сезона в медучреждения города по поводу присасывания вредителей обратились 350 человек: 265 взрослых и 85 детей.
Причем активность кровососов быстро растет: если в предпоследней декаде апреля пострадали всего 15 горожан, то в последней — уже 190. Итоги майских праздников специалисты еще не подвели.
— Клещей хабаровчане поймали в районах Центрального кладбища, стадиона «Динамо», улиц Флегонтова, Индустриальной и Ломоносова, переулков Трубного, Станционного и Кедрового, — отметила главный специалист городского управления здравоохранения Екатерина Царева.
Акарицидная обработка городских площадей тем временем близится к финалу: специальными средствами опрыскано 94 процента от запланированных территорий. В первую очередь обработали городские парки и бульвары, уже закончили с кладбищами, зелеными зонами близ детских и образовательных учреждений и стадионами. Завершить работы планируется к концу мая.
Дарья УЛАНОВА