У хабаровских школьников будет два дневника — для отметок и для впечатлений от местного искусства
logo

Новости

У хабаровских школьников будет два дневника — для отметок и для впечатлений от местного искусства

 А все потому, что теперь на федеральном уровне введены «культурные нормативы» —  обязательное посещение музеев, театров и кино.

— Такая работа велась в нашем городе и до этого новшества, — говорит заведующая лабораторией муниципального центра развития образования Эвелина Дулина. — Например, у нас уже не один год успешно работает проект «Здравствуй, музей!». Но поскольку теперь это всероссийская практика, мы не будем ограничиваться одним направлением.

Минкультуры Хабаровского края и городское управление образования договорились, что создадут систему, в основу которой ляжет так называемый «Дневник впечатлений».

 — Это что-то вроде методического пособия, которое сейчас разрабатывают наши специалисты, — объясняет Эвелина Викторовна. — В него будут включены определенные темы и вопросы. Мы начали сотрудничать с краевым музыкальным театром, а теперь и другие присылают нам свои репертуары. Стараемся сделать так, чтобы визиты в театр были не только приятны, но и помогали учебе.

Окончательную форму проект обретет уже после 1 сентября: организаторы уверяют, что обязательно спросят мнение учеников и родителей и учтут его.

Дарья УЛАНОВА

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)