Новости
— Несколько организаций оштрафованы за игнорирование правил при производстве земляных работ, — рассказала начальник отдела городского управления административно-технического контроля Ольга Жукова. — В их числе МУП «Тепловые сети», которое на время ремонта теплотрассы не оградило место раскопки в районе ул. Ленинградской, 16—18. Кроме этого, муниципальное предприятие оштрафовано за лежащие на тротуаре железобетонные блоки и плиты, которые мешали пешеходам возле жилого дома № 53 на улице Некрасова. Здесь же отсутствовали указатели обхода и информация о заказчике и исполнителе работ.
Неокрашенное ограждение территории магазина на ул. Волочаевской, 153Б и отсутствие на фасаде здания указателя с наименованием улицы и номером дома стало причиной административного наказания в виде штрафа ООО «Супермаг».
МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» несет ответственность за действия своего подрядчика, который складировал песок и тротуарную плитку за пределами огражденной территории в переулке Дьяченко.
Последовали санкции и за нарушения при использовании транспорта. Водитель автомобиля, принадлежащего строительной компании «Востокстроймеханизация», переехав бордюрный камень, заехал на озелененную территорию и тротуар.
Марина БУДЬКО,
Марина БУДЬКО, фото Александра СТУДЕНИКОВА