Автобус скоро пустят по улице Бойко-Павлова в Хабаровске
logo

Новости

Автобус скоро пустят по улице Бойко-Павлова в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

Движение общественного транспорта начнется в течение месяца.

17-2.jpg

Специальная комиссия обследовала дорожную инфраструктуру — без разрешения представителей контролирующих организаций перевозчик не может приступить к работе.

— Для улучшения транспортного обслуживания жителей планируется в ближайшее время изменение 17-го маршрута, — объясняет Евгений Гужавин, консультант управления промышленности, транспорта и связи администрации Хабаровска. — Он будет заворачивать с Тихоокеанской по Бойко-Павлова и спускаться до пересечения с улицей Невельского. Администрацией по поручению мэра города были построены остановки в районе дома № 4 на Бойко-Павлова и остановочно-разворотная площадка внизу.

Комиссия инфраструктуру одобрила. Осталось подготовить нормативные документы и уведомить перевозчика, с какого момента изменится маршрут.

— Очень хотим автобус, — признается жительница дома № 17 по улице Бойко-Павлова Галина Скорова. — Мне 74 года, ноги болят, и наверх подниматься очень трудно. До поликлиники, аптеки и ближайшей остановки сейчас почти километр идти в горку, в пожилом возрасте это испытание. Мы ждем, когда здесь пустят автобус!

Расписание маршрута и дата запуска будут опубликованы в «Хабаровских вестях» заранее. Интервал движения появится и на информационных табло на новых остановках.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)