День памяти Героя России гвардии майора Романа Филипова
logo

Новости

День памяти Героя России гвардии майора Романа Филипова

В Хабаровске в объединении ВВО состоялся митинг, посвященный памяти погибшего летчика первого класса героя России гвардии майора Романа Филипова, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

IMG_0615.JPG

Со вступительным словом к присутствующим на мероприятии военнослужащим объединения, ветеранам военной службы, гостям, воспитанникам движения «Юнармиир» обратился командующий 11-й армии ВВС и ПВО ВВО генерал-майор Владимир Кравченко.

Он отметил, что гвардии майор Роман Филипов стал для всего мира примером отваги и самоотверженности, показал силу характера русского солдата, положив свою жизнь на плаху истории, думая о главном: выполнении поставленной боевой задачи.

Закрывая митинг, его участники отдали долг памяти погибшему за правое дело летчику, возложив живые цветы к памятнику Герою России, расположенному в сквере объединения. После прошла торжественная часть в зале Военного Совета объединения (с выносом флагов Российской Федерации и ВКС) на котором прошло награждение отличившихся в выполнении служебных обязанностей офицеров объединения медалями и грамотами, и вновь прозвучало имя героя России гвардии майора Романа Филипова.

Все присутствующие минутой молчания почтили память погибших при исполнении своего воинского долга.

Затем с поздравительной речью к военнослужащим объединения и напутственными словами к юнармейцам обратились ветераны военной службы.

В заключение мероприятия в честь Дня защитника Отечества для всех присутствующих был дан праздничный концерт.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)