Хабаровск — лучший в рейтинге качества осуществления оценки регулирующего воздействия
logo

Новости

Хабаровск — лучший в рейтинге качества осуществления оценки регулирующего воздействия

Роман АБРОСИМОВ, фото khv27.ru

Министерство экономического развития Хабаровского края подвело итоги рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в городских округах и муниципальных районах края за 2021 год.

Рейтинг проводился по новой методике, которая была утверждена региональными властями в конце прошлого года. В новой методике изменено и включено практически 40 новых показателей.

Всего оценивалось 19 муниципальных образований. Хабаровск занял первое место с присвоением оценки высшего уровня. Данный показатель город удерживает четвертый год подряд. Второе место занял Вяземский муниципальный район, третье — Комсомольск-на-Амуре.

Также Хабаровск отмечен как лучший в крае по организации работы Совета по предпринимательству при мэре города по вопросам оценки регулирующего воздействия.

Стоит отметить, что на заседаниях совета в 2021 году рассмотрено 62 проекта нормативно-правовых актов. Его участниками представлено 185 мнений и предложений, которые учтены при доработке проектов муниципальных документов.

Как отметили в городском управлении экономического развития, чтобы в 2022 году также удержать лидирующие позиции, предстоит усилить работу. В частности, при обсуждении нормативно-правовых актов обеспечить два и более мнений (предложений, замечаний) от бизнес-сообщества, а также обеспечить не менее 51% учета замечаний и предложений, полученных от предпринимателей в рамках проведения процедуры оценки регулирующего воздействия.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)