В Хабаровске оперативно отреагировали на непогоду
logo

Новости

В Хабаровске оперативно отреагировали на непогоду

Роман АБРОСИМОВ, фото khv27.ru

Сегодня, 5 марта, на Хабаровск обрушился циклон, который пришел с запада. Он принес усиление ветра до 15 метров в секунду и обильные осадки. По прогнозам синоптиков, такая погода задержится в городе ненадолго — 6 марта ожидается смещение циклона далее на восток.

Дорожные службы оперативно отреагировали на непогоду. С ночи ведется посыпка трасс противогололедными средствами. Особое внимание уделяется спускам и подъемам, расчистке пешеходных переходов и остановок. Также спецавтомобили сдвигают снежные массы к обочинам, чтобы позднее произвести вывоз снега. Всего задействовано 54 единицы техники и 46 рабочих. На линию вышли погрузчики, автосамосвалы, автогрейдеры, МДК.

С 8 ноября 2021 года по 5 марта 2022 года службами благоустройства использовано более 22 тысяч тонн песчано-соляной смеси, 173 тонны реагента, 21 тонны соли. Вывезено более 206 тысяч кубометров снега.

Напомним, что мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил оперативно ликвидировать наледь на дорогах, тротуарах и во дворах. Профильные структуры администрации города получили команду в ходе аппаратного совещания.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)