Благотворительную акцию к Новому году организовал ансамбль танца «Радость»
logo

Общество

Благотворительную акцию к Новому году организовал ансамбль танца «Радость»

Татьяна ЦВЕНГЕР, фото автора

Малышам-отказникам от нуля до года, находящимся сейчас в детской городской клинической больнице № 9, собрали все самое необходимое: подгузники, одноразовые пеленки, присыпку, крем, салфетки и мыло.

— Важно развиваться не только физически и эстетически, но и социально, — рассказывает руководитель ансамбля Полинария Романова. — Всем ребятам в будущем предстоит жить в обществе, где есть проблемы разных масштабов, которые государство не может решить самостоятельно.

Предлагая ребятам и их родителям помочь, педагогический коллектив ансамбля выступает за прозрачность и собирает не деньги, а конкретные вещи. Помимо этого, перед Новым годом «Радость» дает сольный благотворительный концерт, часть билетов на который отдают в детские дома и центры социальной поддержки населения. В этом году праздничное выступление назначено на 22 декабря.

Для юных хабаровчан подобные благотворительные акции стали уже традиционными. И если к Новому году посылка из всего самого необходимого идет в детские учреждения, то ко Дню защитника отечества школьники собирают провизию со сгущенкой для молодых солдат, проходящих срочную службу.

— Там ведь и наши выпускники, которые служат в ансамбле песни и пляски, поэтому мы не понаслышке знаем, чего им не хватает, — говорит Полинария Романова. — Да и догадаться несложно, они же еще дети.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)