Героиня трудового подвига
logo

Общество

Героиня трудового подвига

Подготовила Анастасия ШУБИНА, фото пресс-службы МУП «Водоканал»

Вековой юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла и старейший производственник МУП «Водоканал» Наталья Михайловская.

Из ста прожитых лет 52 года она отдала предприятию, о чем вспоминает с теплотой. Наталья Васильевна — пример добропорядочности.  

В 18 получила повестку на призыв в Красную Армию, но на фронт не попала, так как была уже замужем и готовилась стать матерью. В поселке Нижнекатарском Нанайского района Хабаровского края ей нашли не менее ответственную работу: ее назначили директором магазина, поставляющего на фронт продукты (молочку, сало, мясо, рыбу, ягоду, грибы, дикоросы). Наталья Васильевна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.». Позже она переехала в Хабаровск и устроилась в «Горводоканал» на насосную станцию. Кем и где бы потом ни трудилась — водораздатчиком, контролером абонентного отдела, обходчиком, — везде старалась грамотно подходить к делу, не подвести и все успеть.

— Наталья Васильевна не просто старейшая жительница Хабаровска и ветеран производства, — отметила председатель совета ветеранов МУП «Водоканал» Светлана Головко. — Ее биографию можно считать настоящим трудовым подвигом.

Гости преподнесли юбилярше цветы и подарки, а также пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия и внимания родных и близких. А она, в свою очередь, вспомнила былое, поинтересовалась, чем сейчас живет родное предприятие. 
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)