Найди меня
logo

Общество

Найди меня

Подготовила Нина ЖИГУНОВА

Хорошая новость

Новорожденная Аня, с которой мы познакомили читателей в майском выпуске рубрики, теперь живет в семье.

Артем

Артем.jpg

Этому крохе всего десять дней от роду. Он появился на свет 20 мая и пока еще не понял, что в его жизни что-то пошло не так. И хотя его возраст пока считается днями, малыш уже с интересом смотрит на человека, который берет его на руки, чтобы покормить или переодеть. Артем любит такие моменты, он сразу притихает, перестает капризничать и даже начинает улыбаться. Мальчик кушает с аппетитом, после чего крепко засыпает долгим спокойным сном. Он уже прибавляет в весе, и вполне мог бы отправиться домой, но пока некуда, его нигде не ждут. Артемка верит, что его родители где-то заблудились и скоро найдутся, и у него появится семья.

Хосиятбону

Хосиятбону.jpg

Малышка с экзотическим именем и прозаической судьбой. Ей нет еще и месяца, и ничего кроме однотонных больничных стен она еще не видела. Девочка только родилась и сразу оказалась не нужна родной маме. «Спокойная и некапризная», — говорят о ней медсестры и удивляются, как от такого чуда можно отказаться. Малышка много спит, хорошо кушает, набираясь сил. Любит находиться на руках у взрослого. Ее не раздражают всевозможные гигиенические процедуры и переодевания, ведь это возможность получить еще чуточку внимания и заботы. Хосиятбону — это имя в переводе означает «особенная, положительная» — такой она и станет для людей, которые решат быть ее родителями.

Ольга

Ольга.jpg

28 мая этой малышке исполнился годик. Но взгляд ее серьезен, ясен и сосредоточен. Полная собранность. Оленька любознательная, ее интересует все, что помогает узнавать мир, в котором она живет. Девочка легко находит общий язык со сверстниками, объединяет малышей общий интерес к игре: внимательно наблюдают, куда катится разноцветный мячик, слушают песенку зайца Степашки, хлопают в ладоши и смеются. Интересно ей общаться и с детьми старшего возраста, а еще малышка любит играть со взрослыми, взобравшись на колени. По характеру Оля ласковая, добрая и отзывчивая. Душа ее открыта добру, на которое отзывается привязанностью. На новых взрослых девочка смотрит с надеждой и тревогой: она очень-очень ждет свою маму.

По вопросам устройства в семью Артема, Хосиятбону и Ольги обращайтесь по тел.: 23-26-74, 23-29-50 (отдел опеки и попечительства по городу Хабаровску).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)