Найди меня
logo

Общество

Найди меня

Подготовила Нина ЖИГУНОВА

Хорошая новость

Крошечный Родион и 10-летний Иван, с которыми мы познакомили читателей в августовском выпуске рубрики, теперь живут в семьях.

Степан

Сттепан.jpg

Этот годовалый карапуз — самая яркая звездочка в группе. Он очень активный, жизнерадостный, легкий в общении, а искренняя улыбка — его визитная карточка. С большим желанием включается во все игры со взрослыми: ловит мяч, находит веселую мелодию, умело пользуясь разноцветными кнопками, грузит кубики в кузов большой машины. Степа проявляет усердие и внимательность, подбирая нужные колечки для пирамидки. Малыш уверенно стоит на ножках, ходит, держась за руку взрослого, еще немного — и побежит сам, потому как есть большое стремление и интерес к познанию окружающего мира. Навыки самостоятельности соответствуют возрасту, уверенно владеет ложкой и чашкой, ест с аппетитом, спит спокойно. Вот только перед сном никто не поет ему колыбельные, а без них Степану так трудно заснуть.

Виктория, Лада и Арина

Виктория.jpg

Старшей из сестренок, Вике, 7 лет. Это спокойная, любознательная, ласковая и дружелюбная девочка. Она готова в трудную минуту прийти на помощь каждому. С удовольствием ухаживает за комнатными растениями, любит животных. Вике нравятся поощрения, она дорожит каждым адресованным ей ласковым словом. В этом году Вика пошла в первый класс, и теперь к прежним занятиям добавились домашние задания. В свободное время организует сюжетно-ролевые игры, рисует, лепит, делает аппликации. Как и все девчонки, любит наряжаться в красивые платья. В соратники по детским забавам выбирает сестренок, с нежностью заботится о них.

Лада.jpg

Средней из девочек, Ладе, шесть лет, и в следующем году она станет школьницей. Она веселая, активная девочка. Очень подвижная, открытая, не боится новых людей, легко идет с ними на контакт. Лада быстро находит общий язык с другими детьми, охотно общается со взрослыми. Девочка очень отзывчивая. Она дружна с сестренками, они вместе играют, гуляют, занимаются. Лада очень любит рисовать и раскрашивать. На улице предпочитает подвижные игры.

Арина.jpg

Арина самая младшая, ей пять лет. Девочка очень самостоятельная и контактная, быстро находит себе друзей даже в незнакомой компании. Ее отличают любознательность, интерес к окружающему миру, поэтому у Ариши всегда миллион вопросов. Ей по душе развивающие занятия, она охотно играет с куклами и мягкими игрушками, очень привязана к своим старшим сестрам. Девочка любит рисовать, рассматривать иллюстрации в книгах, слушать сказки. Знает и называет животных, предметы одежды. Эти три сестренки — уже семья, но очень слабая и беззащитная, которая нуждается в сильных, заботливых и любящих родителях.

По вопросам устройства в семью Степана, Виктории, Лады и Арины обращайтесь по тел.: 23-26-74, 23-29-50 (отдел опеки и попечительства по г. Хабаровску).

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)