Найди меня
logo

Общество

Найди меня

Подготовила Нина ЖИГУНОВА

Артем

Артем.jpg

Этому малютке всего два месяца. Он смотрит на мир широко распахнутыми голубыми глазами и пока не может понять, как здесь все устроено. О нем заботятся, его кормят и купают, но не прижимают к сердцу и не называют самым любимым. Когда Артем слышит знакомый голос, на лице у него появляется улыбка. Малыш следит за предметами, тянется к погремушкам, с интересом рассматривает все новое, попадающее в поле зрения. Артем активный малыш, у него прекрасный аппетит и крепкий спокойный сон. Он любит купаться, а на свежем воздухе быстро засыпает. Возможно, этот кроха надеется, что, когда проснется, все в его жизни изменится, и его наконец-то прижмут к сердцу нежные и заботливые мамины руки.

Михаил

Миша.jpg

Общительный, активный, любознательный парнишка. В декабре Мише исполнится 4 года, и как положено мальчишкам в его возрасте, он любит играть со строительными конструкторами и машинками. Но в то же время ему нравится готовить обед на игрушечной кухне в кукольной посуде, кормить пупсов и угощать взрослых. Его интересуют новые игрушки, и он очень быстро разбирается, как их можно использовать. С желанием Миша включается в совместный труд, подвижные коллективные игры и очень любит музыкальные занятия. Мальчик владеет навыками ухода за собой, сам аккуратно ест и пьет. По словам воспитателей, незначительное отставание в развитии от сверстников мальчик быстро наверстает, оказавшись в домашней обстановке, в окружении любящих людей.

Дарья

¦Ф¦-TАTМTП ¦Я..jpg

Очаровательная кареглазая малышка. В свои почти четыре года девочка всем интересуется, внимательно наблюдает за происходящим и каждый день делает небольшой шажок вперед в развитии. Даша очень эмоциональная, поэтому и смеется, и плачет искренне. А еще эта малышка испытывает потребность в доброжелательном отношении взрослых, в их положительной оценке ее умений, и просто счастлива, когда слышит похвалу в свой адрес. Сама же она опекает маленьких, а если ребенок заплачет, старается в меру своих возможностей успокоить его. С удовольствием участвует в коллективных играх. Девочка уже строит предложения из двух-трех слов, знает имена детей и взрослых и охотно поможет отыскать нужного человека. Но больше всего желает, чтобы поскорее ее нашли самые настоящие родители.

По вопросам устройства в семью Артема, Михаила и Дарьи обращайтесь по тел.: 23-26-74, 23-29-50 (отдел опеки и попечительства по городу Хабаровску).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)