Трофеи международного фестиваля роботов завоевали хабаровские школьники
logo

Общество

Трофеи международного фестиваля роботов завоевали хабаровские школьники

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Международный фестиваль роботов прошел в городе-побратиме Пучоне (Республика Корея). 

По приглашению мэра Чан Док Чона в нем участвовала команда школьников из Хабаровска — воспитанники клуба «Роботрек» Валерия Власова и Федор Ковалев, а также Андрей Корчак из «Техноспектра».

«Соревнования проходили по нескольким дисциплинам. Наши ребята приняли участие в боях роботов-гуманоидов на мечах и пилотировании дрона по сложной трассе. На подготовку, а, по большому счету, знакомство с новой техникой у нашей команды был всего один тренировочный день. На следующее утро уже начались официальные соревнования», — рассказала педагог дополнительного образования центра «Техноспектр» Анна Максименко, которая сопровождала школьников.

Организаторы соревнований скептически оценивали возможности прохода хабаровчан даже во второй тур, ведь их оппоненты — ребята из Пучона — с этими роботами уже не первый год «на ты». Хабаровчане удивили всех.

«По итогам двух дней соревнований ребята завоевали три золотые медали и показали лучшее по скорости время в дисциплине пилотирования», — отметила Анна Максименко.

Хозяева 4-го международного фестиваля роботов выразили надежду вновь увидеть команду из Хабаровска на соревнованиях.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)