Амур у Хабаровска упал до отметок ниже неблагоприятного явления
logo

Паводок-2022

Амур у Хабаровска упал до отметок ниже неблагоприятного явления

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, фото Ирины АНДРЕЕНКО

За сутки он опустился на 12 см.

С постепенным смещением гребня паводка на Амуре в верхнем течении реки отмечаются стабильные спады воды. Так у Хабаровска уровень на утро 1 сентября достиг значения 449 см (-12 см за сутки), при отметке неблагоприятного явления ― 450 см. У Комсомольска-на-Амуре рост пока продолжается и достиг уровня 551 см. В настоящий момент гребень паводка проходит на участке от села Троицкого до с. Малмыж Нанайского района и продолжает смещаться ниже по течению реки.

По состоянию на утро 1 сентября на территории Хабаровского края в пяти муниципальных образованиях в зоне подтопления остаются 41 приусадебный участок, 423 дачных участка, 74 земельных участка, 20 участков внутрипоселковых дорог, 4 участка межпоселковых дорог.

В городе Хабаровске обстановка без существенных изменений. На островной части, которая больше всего подвержена подтоплению, уровень воды медленно снижается. Под воздействием паводка на островах Большом Уссурийском, Кабельном, Дачном остаются 423 участка. Продолжается патрулирование этой территории спасателями Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)