Гребень паводка проходит Хабаровск
logo

Паводок-2022

Гребень паводка проходит Хабаровск

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, фото Ирины АНДРЕЕНКО

Сегодня утром специалисты Дальневосточного УГМС зафиксировали снижение уровня Амура у города на 6 см.

Он остановился на отметке 478 см. Это значит, что гребень паводка минует краевой центр и движется ниже по течению в сторону Амурского лимана. Однако неустойчивая погода и большое количество осадков может замедлить скорость снижения уровня воды. По информации гидрологов на участке Амура от Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре отмечаются уровни воды категории неблагоприятного явления.

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю продолжается мониторинг паводковой обстановки, организовано межведомственное взаимодействие. Обстановка ежедневно уточняется с главами районов и населенных пунктов.

По состоянию на утро 29 августа на территории Хабаровского края в 5 муниципальных образованиях в зоне подтопления находятся 5 жилых домов, 49 приусадебных участков, 432 дачных участка, 72 земельных участка, 21 участок внутрипоселковых дорог, 4 участка межпоселковых дорог.

В городе Хабаровске подтопленными продолжают оставаться дачные и садовые участки на левобережье краевого центра. В настоящий момент под воздействием воды 432 земельных надела на островах Большом Уссурийском, Кабельном, Дачном. Продолжается патрулирование этой территории спасателями Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Основная цель ― осуществление мониторинга паводковой обстановки.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)