Довыборы депутата Закдумы Хабаровского края пройдут 25 декабря
logo

Политика

Довыборы депутата Закдумы Хабаровского края пройдут 25 декабря

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

В мэрии Хабаровска обсудили готовность всех городских служб к проведению голосования на избирательных участках.

25 декабря состоятся дополнительные выборы депутата Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва по Краснореченскому одномандатному избирательному округу № 14. На территории Индустриального района работают 23 участковые избирательные комиссии. Согласно постановлению Избиркома Хабаровского края на четырёх участках будут использоваться КОИБы. По сообщению главы района Марии Матаевой, проверена готовность помещений для проведения выборов, обеспечение их телефонной связью, оргтехникой, сейфами, ручными металлодетекторами и средствами для ведения видеонаблюдения.

«Кроме того, комитетом по управлению Индустриальным районом определены 8 резервных помещений на случай возникновения ЧС, есть запас дизельных генераторов», — рассказала Мария Матаева.

«Для организации работы по обеспечению общественного порядка начальник УМВД по городу Хабаровску издал приказ, определяющий ответственных лиц из числа руководителей МВД на время подготовки к выборам и проведения голосования. Дежурные сотрудники полиции будут работать в двухсменном режиме, усилены составы дежурных следственно-оперативных групп, маршруты патрулирования нарядов полиции приближены к избирательным участкам», — доложил начальник городской службы по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Бачурин.

Обследование территорий самих участков на антитеррористическую безопасность кинологической службой МВД и ОМОНом Росгвардии будет осуществляться по отдельному графику. В день проведения выборов за избирательными участками дополнительно закрепляются сотрудники ДПС ГИБДД и оперативные работники.

Для доставки избирателей из частного сектора на участки № 117, №119 и №126 будут предоставлены три дополнительных автобуса муниципальных предприятий города. В целом же городской транспорт будет работать по графику выходного дня.

По сообщению управления дорог и внешнего благоустройства, подходы и подъезды ко всем избирательным участкам очищены от снега и наледи, обработаны противогололедными материалами. Если в ближайшие дни выпадут существенные осадки, снег будет убираться с этих территорий в первоочередном порядке.

«В воскресенье у всех сотрудников мэрии, задействованных в обеспечении работы избирательных участков, рабочий день. Всем необходимо постоянно находиться на связи», — резюмировал заместитель мэра Хабаровска — управляющий делами администрации Алексей Шевцов.

Напомним, что вся необходимая информация о дополнительных выборах, назначенных на 25 декабря, заверенный список кандидатов, сведения о них, схема избирательного округа, перечень постановлений Избиркома Хабаровского края размещены на официальном сайте Избирательной комиссии Хабаровского края.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)