Двух новых депутатов выберут в Хабаровскую городскую думу 11 сентября
logo

Политика

Двух новых депутатов выберут в Хабаровскую городскую думу 11 сентября

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — интернет

Сегодня парламентарии приняли решение о назначении дополнительных выборов.

Как сообщил начальник отдела управления делами администрации Хабаровска Максим Шемчук, назначение дополнительных выборов депутатов гордумы VII созыва по одномандатным избирательным округам № 30 (Краснофлотский район) и 31 (Центральный район) связано с досрочным прекращением полномочий депутатов Кристины Корнеевой и Евгения Шепеты.

— Дополнительные выборы должны быть проведены в единый день голосования, но не позднее чем через один год со дня досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по одномандатному избирательному округу. Также решение о назначении выборов в органы местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Срок проведения дополнительных выборов в связи с прекращением полномочий депутата Корнеевой истекает 19 декабря 2022 года, депутата Шепеты — 25 января 2023 года. Таким образом, дополнительные выборы должны быть назначены на единый день голосования 11 сентября 2022 года, — сообщил Максим Шемчук.

По итогам заседания депутаты Хабаровской городской думы приняли решение назначить довыборы на 11 сентября текущего года.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)