Сегодня, 1 февраля, в Хабаровске полномочный представитель президента Российской Федерации в ДФО Юрия Трутнев провел совещание по вопросам социального развития Хабаровского края, сообщает «Открытый город». В нем принял участие губернатор края Вячеслав Шпорт.
Перед тем, как заслушать доклад, он обратился к собравшимся министрам и чиновникам.
«Вы знаете, что Владимир Путин дал поручение к 2025 году добиться повышения качества услуг в сферах образования, здравоохранения, культуре и спорту. На сегодняшний день наблюдается существенное отставание от общероссийского уровня. Нам предстоит много работы. В частности, необходимо ускорить экономическое и инвестиционное развитие Дальнего Востока. Без этого другие сферы развиваться не смогут», - обратился Юрий Трутнев.
В рамках программы соцразвития определены пять центров, куда будут вкладываться деньги из федерального и краевого бюджета. Это Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Верхнебуреинский район, Николаевск и Ванино-Советско-Гаванский транспортный промышленный узел.
У министров непростая задача. Их предстоит решить, на какие территории и проекты стоит направить финансирование. Предполагается, что к 2025 году эти центры получат новые дороги, больницы, школы и спортивные объекты.
С.А.
Наш телеграм-канал
@khabvesti (16+)