Михаил Дегтярев лидирует в медиарейтинге глав дальневосточных регионов
logo

Политика

Михаил Дегтярев лидирует в медиарейтинге глав дальневосточных регионов

Владимир МИХАЙЛОВ, фото из архива

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг действующих глав регионов ДФО за июль 2021 года.

В ДФО лидерами медиарейтинга в июле стали врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, глава Республики Саха Айсен Николаев и глава Камчатского края Владимир Солодов.

Как отмечается в сообщении «Медиалогии», наибольшее число упоминаний в средствах массовой информации врио губернатора Хабаровского края было связано со следующими событиями:

«Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин положительно оценивает работу Михаила Дегтярева в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края за год работы на этом посту. Премьер-министр России Михаил Мишустин попросил врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева взять под личный контроль строительство детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре, которое было заморожено. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с председателем государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым, который прибыл в краевой центр в рамках выездного образовательного модуля «Экономика и городское развитие». Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сдал в избирательную комиссию 183 листа с подписями в поддержку своего выдвижения в губернаторы края. В Хабаровском крае врио губернатора Михаил Дегтярев провел прямую линию с населением».

В национальном медиарейтинге глав регионов страны Михаил Дегтярев занимает 13-ю строчку, поднявшись на три пункта по сравнению с июнем.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)