Михаил Дегтярев торжественно вступил в должность губернатора Хабаровского края
logo

Политика

Михаил Дегтярев торжественно вступил в должность губернатора Хабаровского края

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Церемония инаугурации прошла в Краевом театре музыкальной комедии.

«Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Хабаровского края уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей Хабаровского края, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, устав Хабаровского края и законы Хабаровского края», — зачитал присягу глава региона.

После присяги Михаилу Дегтяреву вручили официальный символ власти — должностной знак губернатора края. Ему выдано удостоверение губернатора. С этого момента он считается официально вступившим в должность.

Михаила Дегтярева поздравили председатель Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова и митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

— Больше года я по поручению президента РФ Владимира Путина возглавляю регион. За это время я посетил все районы края, встретился с десятками тысяч людей, узнал о проблемах, которые их волнуют. Для меня как для руководителя региона доверие граждан — главная ценность и стимул работать еще больше и усерднее. Вместе мы способны многое изменить в лучшую сторону. Наша главная цель — сделать край процветающим и комфортным для жителей. Для достижения этого результата нужно много и усердно трудиться. Мы сейчас в начале пути, и каким он будет, зависит только от нас. Быть губернатором — огромная честь и ответственность перед народом и президентом. Мне предстоит доказать, что дела важнее слов, — обратился Михаил Дегтярев к присутствующим.

После завершения официальной части перед собравшимися выступили творческие коллективы.

— Сегодня для жителей города и края важнейшее событие — вступление в должность губернатора Михаила Дегтярева. Мы с ним очень много говорим и обсуждаем развитие Хабаровска. Он всегда в теме, всегда помогает, откликается на наши предложения и просьбы. Уверен, что он внесет большой вклад в развитие города и поднимет на более высокую ступень все, что касается комфорта проживания жителей — экономику, инфраструктуру, строительство, транспорт, — поделился мэр краевой столицы Сергей Кравчук.

Напомним, Михаил Дегтярев был выбран губернатором Хабаровского края жителями региона на выборах, набрав 56,6 процентов голосов. ОН избран от партии ЛДПР.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)