Первые кандидаты в Госдуму VIII созыва появились в Хабаровске
logo

Политика

Первые кандидаты в Госдуму VIII созыва появились в Хабаровске

Нина ЖИГУНОВА

В избиркомы одномандатных избирательных округов № 69 и № 70 представили документы для выдвижения кандидатов на участие в выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ VIII созыва.

По информации крайизбиркома, размещенной на официальной странице в сети «Инстаграм», оба кандидата самовыдвиженцы. Андрей Петров претендует на мандат по округу № 69, а Антон Фургал — по округу № 70.

Как объяснил председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко, для регистрации кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения, необходимо предоставить соответственно 15 2020 и 15 433 достоверных подписей граждан, собранных в границах избирательного округа.

На территории нашего региона сформировано всего два одномандатных округа. Причем их граница проходит по территории Хабаровска. Первый (Хабаровский) включает Кировский, Центральный и Индустриальный районы города, а также центральные и южные районы края. Во второй (Комсомольский) входят Краснофлотский, Железнодорожный районы и все северные территории.    

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)