Сергей Кравчук вошел в тройку самых популярных дальневосточных мэров
logo

Политика

Сергей Кравчук вошел в тройку самых популярных дальневосточных мэров

Семен СИМОНЕНКО, фото автора

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук занял второе место в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов ДФО за октябрь.

Его подготовила независимая исследовательская компания «Медиалогия».

Лидерами медиарейтинга стали Сардана Авксентьева (Якутск), Сергей Кравчук (Хабаровск) и Олег Гуменюк (Владивосток). Хабаровский градоначальник за месяц прибавил восемь позиций, его медиаиндекс — 4 543,2.

В прошлом месяце СМИ активно писали о том, что Сергей Кравчук во время объезда стройплощадок поручил подрядчику, который строит детский сад на Краснодарской, сократить отставание от графика и завершить работы по благоустройству.

Также градоначальник посетил одно из предприятий благоустройства, где проверил, насколько дорожники готовы к зимнему сезону. Помимо этого, глава города в ходе заседания городской антинаркотической комиссии заявил, что нужно объединить усилия муниципалитета и общественных организаций в вопросах профилактики наркомании и алкоголизма.

Напомним, этот ежемесячно составляемый рейтинг отражает количество сообщений в масс-медиа с упоминанием мэров, а также общий тон этих сообщений (позитивный, нейтральный или негативный). Чем выше место в рейтинге, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее имидж, создаваемый журналистами.

Безымянный.png

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)