В Хабаровском крае вернут должность вице-губернатора
logo

Политика

В Хабаровском крае вернут должность вице-губернатора

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Вопрос об этом был рассмотрен и поддержан депутатами Законодательной думы региона.

Как сообщила спикер регионального парламента Ирина Зикунова, предложение вернуть в аппарат краевого правительства должность вице-губернатора поступило от главы региона Михаила Дегтярева. Парламентарии рассмотрели этот вопрос во время осенней сессии и поддержали губернаторскую инициативу.

— Рассмотрели внесение изменений в Устав Хабаровского края, связанные с формированием администрации региона. Губернатор Михаил Дегтярев пошел по пути оперативного формирования своего штата, в связи с чем возвращается должность вице-губернатора. Вице-губернатор обладает всем набором полномочий и распорядительной власти, чтобы в отсутствие губернатора регион не оставался без оперативного управления. Это присуще любой системе управления, поэтому у фракций ЛДПР и «Единой России» в думе не возникло сомнений в правильности этого решения, предложение главы региона было поддержано, — прокомментировала Ирина Зикунова.

Напомним, должность вице-губернатора Хабаровского края была учреждена в 2005 году, но в декабре 2019 года ее упразднили.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)