Стали известны кандидаты на допвыборах губернатора края и депутата в думу Хабаровска
logo

Политика

Стали известны кандидаты на допвыборах губернатора края и депутата в думу Хабаровска

Ольга МИХАЙЛОВА

О желании побороться за кресло главы региона заявили восемь кандидатов: Микаел Багдасарян (партия «Зеленые»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Марина Ким («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), Игорь Логвинов (партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА), Бабек Мамедов (партия «Родина»), Владимир Парфенов (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), Петр Перевезенцев (КПРФ) и Владимир Чернышов (партия «Новые люди»).

Для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора им необходима поддержка не менее 175 муниципальных депутатов и избранных глав муниципалитетов. Причем собрать подписи надо минимум в 15 районах и городских округах края.

На вакантное место в гордуме претендуют десять кандидатов, шесть из которых представляют политические партии, а четверо — самовыдвиженцы. Последним, как и представителям непарламентских партий, для регистрации нужно заручиться поддержкой избирателей — 58 достоверных подписей, собранных в границах избирательного округа № 3. Подписные листы потребуются Анне Светловской (партия «Новые люди»), Рюрику Фоминых (партия «Яблоко»), а также самовыдвиженцам Дмитрию Бакалову, Станиславу Зимину, Андрею Соколову и Ирине Сторожевой. Конкуренцию им составят Денис Евсеенко (КПРФ), Ольга Кодина («Единая Россия»), Тимофей Кузьмин («Справедливая Россия — Патриоты — За правду») и Александр Садков (ЛДПР).  

Документы, необходимые для регистрации кандидата, включая листы поддержки, должны быть представлены в избирком до 4 августа 2021 года до 18 часов по местному времени. Выборы состоятся в единый день голосования, 19 сентября.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)